• 4 ноября 2016, пятница
  • Москва, Гарднеровский переулок, дом 3

Ночь искусств-2016

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2729 дней назад
4 ноября 2016 c 20:00 до 22:00
Москва
Гарднеровский переулок, дом 3

Студия Musica Viva в Ночь искусств 2016 приглашает слушателей посетить концерт в неформальном стиле, без дресс-кода и галстуков

Оркестр Musica Viva приглашает слушателей в свой собственный камерный зал – Студию Musica Viva. Она располагается в самом центре артистической Москвы — в Гарднеровском переулке, что в нескольких минутах ходьбы от станции метро Бауманская. Как и завоевавшие огромную популярность арт-кластеры «Винзавод» и ArtPlay, находящиеся неподалеку, Студия Musica Viva обосновалась в историческом здании, входящем в комплекс строений знаменитой в начале прошлого столетия кондитерской фабрики. Греческий предприниматель Панайот Яни (в России он был известен как Иван Павлович Яни) приобрел здесь участок в 1880 году. Из Греции он вывез рецепты восточных сладостей и с огромным успехом наладил их производство в Москве.  Фабрика выпускала известные на всю столицу рахат-лукумы, греческую пастилу, шоколад и конфеты. В 1903 году вдова Яни решила построить жилой особняк для своей семьи непосредственно рядом с производством. По ее заказу архитектор Леон Даукша выстроил небольшой уютный дом с угловым эркером, который венчает купол. Здесь семья прожила до революции 1917 года, прекратившей существование фабрики.

Сегодня студия Musica Viva –  новое направление творческой деятельности оркестра. Возникшая как репетиционная база, сейчас она обрела статус новой концертной площадки, создающей свою собственную историю. Это светлое, просторное помещение с живописным эркером стало местом творческих экспериментов, оригинальных программ и неформального общения музыкантов и публики.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше